Новости

"Маковская начальная школа имени
Героя Советского Союза Г.С. Мыльникова"

Новости

С 01.12.2023г. по 10.12.2023г. будет проводиться общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда", приуроченная  к Международному дню инвалидов

1.09.2019

В школу, в школу - ветер нам поет.
Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,
Пусть счастливым будет - школьный год!

Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя учащихся по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году в нашей школе для учащихся 4 класса.Директор школы Н.Е. Утеев поздравил всех присутствующих с Днем Знаний. Он отметил, с какими результатами закончился 2018-19 учебный год, поблагодарил родителей и учителей за их участие в жизни школы, сообщил, что в 2019 году порог школы переступили 6 учеников.С началом учебного года учеников, родителей, учителей поздравила старший инспектор финансово-экономического управления МО "Володарский район" Дускалиева Марианна Спартаковна.

Закончен праздник, будни наступают. Нам очень - много сделать предстоит. А что сейчас? Конечно, каждый знает: Для нас звонок призывно прозвенит. Право дать первый звонок предоставили выпускнику начальной школы Чуманову В. и ученице первого класса Кичиной А.

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

3 сентября 2019г. учащиеся и учителя МКОУ "Маковская начальная школа им. Героя Советского Союза Г.С. Мыльникова" почтили память погибших людей в Беслане.

8 сентября 2019 года на территории МКОУ "Маковская начальная школа им. Героя Советского Союза Г.С. Мыльникова" ДО состоялось открытие детской игровой площадки. На данном мероприятии присутствовали глава МО "Маковский сельсовет" Короткова Т.П., директор школы Н.Е. Утеев,родители и, конечно же, радостные и довольные дети.

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны. Сегодня совместно с сельской модельной библиотекой и администрацией МО "Маковский сельсовет" было проведено праздничное мероприятие "Широкая Масленица" Учителя входящие в состав сельского хора "Сельчанка" и учащиеся нашей школы приняли участие в различных номерах.

с 17.04.2023г. по 23.04.2023 в нашей школе прошла Неделя психологии

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»